Виды храма

Никольский ключик

30.06     Крестный ход с Иерусалимской иконой Божией Матери по д. Щельпино.

28.06     Крестный ход с Иерусалимской иконой Божией Матери по д. Губино.

27.06     Крестный ход с Иерусалимской иконой Божией Матери по с. Ашитково.

09.05     На приходе Воскресенского храма с. Ашитково 9 мая была отслужена Божественная литургия, отслужены «Благодарственное молебное пение ко Господу Богу, певаемое в День победы в Великой Отечественной войне» и панихида о погибших воинах, жителях с. Ашитково, д.Губино и д. Щельпино.

01.05     1 мая 2022 г. в Неделю Антипасхи в Воскресенском храме с. Ашитково праздновался престольный праздник.

26.04     26 апреля на престольный праздник Иверской иконы Божией Матери состоялось праздничное богослужение.

24.04     24 апреля, в Светлое Христово Воскресение, возле Воскресенского храма с.Ашитково была проведена пасхальная ярмарка.

07.04     После божественной литургии на Благовещение Пресвятой Богородицы по традиции дети выпускали голубей.

24.03     24 марта в МОУ СОШ Траектория успеха протоиерей Евгений Каштанов встретился с учащимися 9-х классов в проекте «Задай вопрос священнику».

17.02     17 февраля в день памяти священномученика Николая (Голышева) состоялось праздничное богослужение.

07.01     7 января в ДК Ашитково ученики Воскресной школы нашего храма показали спектакль «Волхвы или тайна путешествия за звездой»

2021 год

07.12     7 декабря, в МОУ «СОШ «Траектория успеха», прошел дистанционный конкурс мультимедийных презентаций - «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

26.09     26 сентября начался новый Учебный год в воскресной школе при Воскресенском храме с. Ашитково.

10.07     По селениям прихода Воскресенского храма с. Ашитково: с. Ашитково, д. Губино, д. Щельпино, прошёл 20й Крестный ход с Иерусалимской иконой Божией Матери.

19.01    19 января прошел Крестный ход на р. Нерская, где был отслужен чин Великого освящения воды.

2020 год

16.12    16 декабря прошел заключительный этап дистанционного конкурса мультимедийных презентаций «Александр Невский: Запад и восток, историческая память народа».

21.06    Ежегодный Крестный ход с Иерусалимской иконой Божией Матери по селениям прихода с. Ашитково, д. Губино, д. Щельпино.

27.02    В общеобразовательной школе №39 отмечали Масленицу, состоялся ежегодный  кулинарный конкурс «Встречаем масленицу».

23.02    В воскресной школе при Воскресенском храме с. Ашитково отмечали масленицу.

17.01   В детском саду №5 с. Ашитково состоялся утренник посвященный Рождеству  Христову  и  Святкам.

07.01   Спектакль  «Цветик семицветик» на Рождественской елке в ДК «Ашитково».

с. Ашитково

д. Губино